ВК у водопада в Таиланде
|

Здоровье ума и тела [с 2019]

Как стать счастливым и здоровым

Делюсь опытом и знаниями, которые я аккумулировал на пути к счастливой и здоровой жизни и которые позволили уже несколько лет назад не просто взять под контроль негативные эмоции, но и фактически полностью их исключить, изменить мышление, восприятие мира.

Как избавиться от проблем

У меня не беззаботная жизнь, сплошные развлечения или отсутствие проблем.
Я не только понял, но и прочувствовал, что проблемы бывают:

  1. во вне - это указатели на жизненном пути, они нас направляют, и
  2. внутри - найти истинную причину этих проблем подчас не просто, но их можно устранить, на них можно посмотреть иначе и т.п.

Я научился избавляться от проблем внутренних и быть благодарным за проблемы внешние, т.к. они направляют, они подсказывают, они испытывают, наконец: без внешних проблем невозможно существование в нашем многогранном мире.

Законы жизни: Библия, буддизм, эзотерика и др.

Я не открыл новых законов жизни. Они едины. Законы жизни не обойти, они не знают исключений. Это идеальные законы.

Суть этих законов уже давно отражена в буддистской литературе, религиозной, включая Библию, эзотерической и многих-многих других - на любой вкус.

Лично для меня пазл сложился из сочетания буддизма и эзотерики.
Однако в начале 2020 года я начал изучение Библии. И должен сказать: ничего общего с теми представлениями, которые были сформированы у меня родителями и остальным окружением.
Чуть менее далеки представления о Библии от ее истинного содержания, но всё же далеки, у верующих и даже служителей церкви, особенно в России, что видно и по русскому переводу Библии.

Библия - прекрасный свод правил, инструкция для счастливой жизни, карта к здоровой, правильной жизни.

Позитивное мышление – это не розовые очки (что искажает действительность вокруг), это не заталкивание проблем подальше или их игнорирование, это осознанное наблюдение и фокусировка на “розовом”.

Я чувствую себя счастливым. Не каждую минуту, но общее ощущение внутреннего удовлетворения и часто блаженства меня не покидает.

ВК о пользе позитивного мышления

Здоровье, чистое тело

В январе 2019 года я узнал о бесслизистой диете, которая расставила все по полочкам по вопросу здоровья и тела. Это потрясающее знание, которое я сам ещё впитываю и пробую на себе. С ним точно надо знакомиться , если вы готовы к мыслям о всеобщем заблуждении, контроля масс с помощью социальных институтов, включая питание.

Очищение тела очищает и разум, приближает к чистому, высокому, помогает в духовном развитии. О пользе голодания кто только ни писал!

Коуч. Правильное питание

Если вы чувствуете, что врачи фокусируются на болезни, а не здоровье, если вы сомневаетесь в их способностях и смущает сомнительный результат их “лечения”, если вы готовы постепенно и планомерно идти к здоровью (а у кого-то это может получиться и быстро), – Здоровью с большой буквы – вы готовы взглянуть на питание с совершенно другого угла, то читайте на английском языке Mucusless Diet Healing System by Arnold Ehret with comments of Spira. Учение Эрета просто потрясающее!

Это не борьба с симптомами болезни, а путь к здоровью и искоренению болезней.

Цель проекта Здоровье ума и тела

Создавая свой телеграм-канал @umtelo (Здоровье ума и тела), а впоследствии и другие ресурсы, включая этот сайт по саморазвитию, я хотел делиться позитивным опытом и помогать людям.

Кому-то - помочь очнуться и начать идти, мотивировать действовать.
Другим - предложить пути, показать на возможные двери к счастливой и здоровой жизни, помочь советом, как подступиться к применению законов жизни.

Коуч, ментор, психолог, тренер?
Я просто тот, от кого можно узнать что-то новое, посмотреть иначе, с кем можно обсудить вопрос или проблему, в диалоге с кем рождается понимание. Я и тот, кто с радостью поучиться и у вас, поэтому я жду ваши мысли в комментариях к статьям и в сообщениях. 

Давайте развиваться вместе! ♥️

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *